Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

17.03.2021 17:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-проект «Читай и помни»

В рамках реализации Федерального проекта «Без срока давности» Приазовская библиотека присоединяется к краевому библиотечному онлайн-проекту «Читай и помни», который предусматривает размещение информационных публикаций о трагических страницах истории Кубани в годы Великой Отечественной войны.

Предлагаем информационный обзор Книги Памяти военных лет на Кубани «Кубань 1941–1945. Малые страницы Великой Победы».

Данное издание – не просто повествование о военной истории Кубани в годы Великой Отечественной войны – это летопись жизни и борьбы людей за свободу и спасение Отечества. Воспоминания очевидцев, архивные списки, стенограммы, военные документы, приказы, наградные листы, уникальные фотографии – информация была собрана по крупицам во всех муниципальных образованиях Краснодарского края. Все это – яркие свидетельства беспримерных подвигов наших отцов и дедов, отстоявших независимость Родины.

В собранном уникальном и исторически ценном материале описываются как знаменитые факты проявленного героизма советских людей, так и открываются ранее неизвестные страницы и имена военной истории Краснодарского края и всей страны.

Здесь собрана поистине бесценная информация героических историй или трагических судеб жителей Кубани – почти в каждом поселении края таких страниц десятки, а то и сотни. Для создания книги бережно отбирались самые трогательные и исторически бесценные факты. В ней не осталось без внимания ни одно муниципальное образование Краснодарского края – и в этом ее уникальность.

В Книге Памяти представлена информация и о трагических страницах истории Приморско-Ахтарского района в годы Великой Отечественной войны (июль1942 – февраль 1943 годов).

Книгой мы чтим память о героическом прошлом своих дедов и прадедов, сохраняя сведения о том, какими усилиями и жертвами была завоевана Победа. Сегодня наша задача заключается в том, чтобы дети были воспитаны на историях о смелости и отваге всего советского народа. Мы никогда не забудем рассказы о самоотверженности солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин на заводах и в полях, детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания. Все они – герои войны. Мы свято чтим и помним подвиг ветеранов! Великая Победа навсегда останется героической вершиной истории нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94