Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

18.08.2021 18:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская книга - юбиляр 2021 года

ДЕТСКАЯ КНИГА – ЮБИЛЯР 2021 ГОДА, 50 ЛЕТ ПОВЕСТИ «БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО» ГАВРИИЛА ТРОЕПОЛЬСКОГО.

Гавриил Троепольский по профессии был агрономом, большим любителем и защитником природы, родной Земли. Герой его повести «Белый Бим Черное Ухо — одинокий журналист-пенсионер рассказывает читателю об умном и добром сеттере Биме. Много зла обрушивается на доброго, благородного Бима. Собака скитается в поисках своего хозяина и, в процессе преодоления различных испытаний, становится взрослее и мужественнее, не ожесточается, не забывает своего хозяина, и ни сытая жизнь, ни воля не прельщают его.

Горькая правда о благородном Биме нашла горячий отклик в сердцах читателей. Повесть приняли как призыв нести людям добро, бороться со злом, помогать слабым. История собаки, оставшейся без хозяина, заставляет задуматься о том, как важно быть преданным своему четвероногому другу, быть "в ответе за тех, кого приручили", как говорил Сент-Экзюпери.

Эта пронзительная история о сострадании и жестокости, о дружбе и предательстве и о безграничной преданности, на которую способен далеко не каждый человек. Преданность вела шотландского сеттера Бима вслед за хозяином до тех пор, пока он был способен идти. Белый Бим научил состраданию уже несколько поколений людей.

Повесть, давшая нам возможность взглянуть на окружающий мир глазами собаки, была удостоена Государственной премии и уже пять десятилетий не оставляет равнодушными ни маленьких, ни взрослых читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2