Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

20.10.2020 08:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Памяти Анатолия Игнатьевича Приставкина

17 октября 1931 года родился Анатолий Игнатьевич Приставкин – советский и российский писатель, общественный деятель.

Анатолий Приставкин был наделен даром, который сейчас становится все более и более редким – это дар сердечности, отзывчивости на чужую беду, готовности понять и принять ее как свою собственную. Все его книги пронизаны этими чувствами. Ярче всего этот дар проявился в его повести «Ночевала тучка золотая…». Эта книга исполнена трагизма и правды. Она является отражением действительности, которую писателю довелось увидеть в детские годы. Повесть переведена на множество языков.

Приставкин писал не только для взрослых. Для детей им написаны сказки, которые он когда-то сочинял для дочери. Самое известное его произведение для детей «Летающая тетушка», в которую вошли произведения, написанные специально для детей ("Сказки про ежиков", "Сказки старого Берлина", "Дядя Тумба-Магазин"), а также тонкие, глубокие, формирующие экологическое сознание рассказы об отношениях человека с животными, с природой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30