Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

13.08.2017 09:56 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вредные привычки – угроза здоровью

В Приазовской поселенческой библиотеке действует тематическая выставка «Вредные привычки – угроза здоровью».

Вредными считаются те привычки, которые мешают человеку жить полноценной жизнью, не дают ему возможности реализовать себя как личность. В человеческом багаже немало вредных привычек, но среди них есть пристрастия особые: пагубная тяга к алкоголю, курению, наркотикам. В библиотеке работает тематическая выставка «Вредные привычки – угроза здоровью», где представлены книги о вреде наркотиков, алкоголизме и курении.

Вредные привычки и их последствия — это тема, которая все больше волнует и тревожит наше общество. Иметь их – это значит всегда идти по пути наименьшего сопротивления, что, конечно, гораздо проще, чем добиваться хорошего, преодолевая множество преград и делая усилия над собой.

Выставка поможет разобраться в причинах появления вредных привычек у детей и подростков, дать рекомендации по осуществлению профилактических мер. Здоровье – это самый драгоценный дар, который дает человеку природа. Ни за какие деньги нельзя приобрести безотказное сердце, могучие легкие, крепкие нервы, налитые силой мускулы. Для этого мы должны отказаться от вредных соблазнов, сделать активный, здоровый и трезвый образ жизни нормой нашего поведения. И тогда мы будем жить долго, жить полноценно, жить творчески!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5