Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

07.02.2022 19:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ваши социальные права и льготы» - выставка-дайджест

Социальное право является одной из самых обширных и изменчивых областей российского законодательства, разобраться в которой бывает очень сложно. Многие граждане нашей страны не знают о своих правах и тех мерах социальной поддержки, которые предоставляет государство.

Государство предоставляет россиянам достаточно широкий перечень социальных выплат, пособий и льгот. Государственные организации и учреждения не всегда информируют граждан об их правах. Не смотря на то, что в интернете много информации, далеко не все граждане знают, что им положено по закону.

Граждане должны знать о своих правах. Что такое налоговый вычет? Как платить за квартиру меньше? Как получить субсидии на приобретение нового жилья? За что и кому платятся пособия? Каков порядок начисления пенсий? Как получить государственную социальную помощь на лечение, приобретение лекарств, санаторное лечение и проезд? Куда идти, оказавшись безработным? Кто имеет льготы при наследовании?

Ответить на эти и другие вопросы поможет оформленная в библиотеке

для широкого круга пользователей выставка-дайджест «Ваши социальные права и льготы». Литература, представленная на выставке, предлагает получить информацию по вопросам социального и пенсионного обеспечения, трудового, семейного, жилищного законодательства. Книги освещают важные вопросы жизни с точки зрения закона и помогут узнать о различных видах льгот и компенсаций, чтобы чувствовать себя уверенно во многих юридических вопросах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59