Меню
16+

Приазовское сельское поселение Приморско-Ахтарского района Краснодарского края

16.11.2021 15:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЕДИНСТВО РАЗНЫХ « - час информации

16 ноября отмечается Международный день толерантности – праздник терпимости и понимания. Красота мира состоит в его многообразии. Именно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий, мыслей людей развитие цивилизации происходит многогранно. Поэтому столь важно уважение чужой точки зрения, самобытности.

День толерантности провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности находится сейчас в центре внимания всего мира. Чтобы жить в мире, людям надо научиться жить, решая проблемы на основе сотрудничества. Этому способствуют такие человеческие качества, как взаимопонимание, взаимоуважение, ответственность, доброжелательность, сдержанность, уступчивость и терпимость.

Толерантность – это и сострадание. Нужно относиться ко всем людям вообще, как к единству, не различая ни идеологических, ни национальных, ни религиозных, ни личных предпочтений. Нужно найти в своем сердце силы проявить доброту и сострадание к нуждающемуся, даже если он неприятен. Толерантность как образ жизни зависит от позиции каждого, его терпимости к чужому мнению, верованию, поведению, принятию другого человека, его различий и особенностей.

У каждого человека свой характер, свои интересы, привычки, религия и культура. И чтобы жить в мире и согласии, все должны дружить и уважать друг друга, быть добрыми и заботиться о своем ближнем.

Международный день толерантности призывает всех уважать друг друга, обычаи, традиции и культуру разных народов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11